2020届毕业生优质就业一览表
来源:  发布时间:2021-04-09  点击次数:

 

姓名 专业班级 就业单位 类别
1 王维 电气1601 武汉华日精密激光股份有限公司 中国500强
2 张红霞 电气1601 天和(上海)半导体制程排气工业有限公司 外资企业
3 吕新悦 电气1601 稳健医疗(武汉)有限公司 外资企业
4 冯俊文 电气1601 南京弘科仪器有限公司 外资企业
5 王浩宇 电气1601 世硕电子(昆山)有限公司 外资企业
6 张可辉 电气1601 达功(上海)电脑有限公司 外资企业
7 胡佳源 电气1601 湖北正大有限公司 外资企业
8 荣长谨 电气1601 正大食品(襄阳)有限公司 外资企业
9 王朝鑫 电气1601 中国十五冶金建设集团有限公司 国有企业
10 张朋 电气1601 杭州海康威视数字技术股份有限公司 上市公司
11 陈龚 电气1601 武汉港胜发精密设备有限公司 外资企业
12 陈坤 电气1601 稳健医疗(武汉)有限公司 外资企业
13 刘文豪 电气1601 世硕电子(昆山)有限公司 外资企业
14 刘铖 电气1601 湖北正大有限公司 外资企业
15 梅凌寒 电气1601 中铁七局集团第四工程有限公司 国有企业
16 吴文哲 电气1601 广东奥马电器股份有限公司 上市公司
17 曾鹏 电气1601 浙江迦南科技股份有限公司 上市公司
18 张国栋 电气1602 天和(上海)半导体制程排气工业有限公司 外资企业
19 钟聪 电气1602 腾讯大地通途(北京)科技有限公司 上市公司
20 龚鹏 电气1602 襄阳电力集团有限公司输变电工程分公司 国有企业
21 黄发成 电气1602 中国铁路武汉局集团有限公司 国有企业
22 李昱 电气1602 中国联合网络通信有限公司湖北省分公司 国有企业
23 李泽文 电气1602 中国水电十四局设备运营中心分公司 国有企业
24 李卫一 电气1602 国网湖北省电力有限公司荆门供电公司 国有企业
25 杨艳 电气1602 深圳市英可瑞科技股份有限公司 上市公司
26 周栋 电气1602 深圳市英可瑞科技股份有限公司 上市公司
27 刘雨欣 电气1603 中电建湖北电力建设有限公司 国有企业
28 夏天 电气1603 国网湖北省电力有限公司孝感供电公司 国有企业
29 向直龙 电气1603 湖南中农正邦生态农业发展有限公司 中国500强
30 程骥 电气1603 湖南中农正邦生态农业发展有限公司 中国500强
31 史宇杰 电气1603 科博达技术股份有限公司 上市公司
32 韩琦 电气1603 深圳市英可瑞科技股份有限公司 上市公司
33 石康 电气1603 国网黄石供电公司 国有企业
34 张勇进 电气1603 乐星红旗电缆(湖北)有限公司 外资企业
35 余希雨 电气1604 国网湖北省电力有限公司随州供电公司 国有企业
36 万文欣 电气1604 国网湖北省电力有限公司荆门供电公司 国有企业
37 孟凡诺 电气1604 内蒙古电力(集团)有限责任公司 国有企业
38 熊友强 电气1604 健鼎(湖北)电子有限公司 外资企业
39 谢涛 电气1604 鸿富锦精密工业(武汉)有限公司 上市公司
40 邵辉 电气1604 武汉凌安科技有限公司 国有企业
41 邓佳楠 电气1604 内蒙古电力(集团)有限责任公司 国有企业
42 曾元 电气1604 瑞声光电科技(常州)有限公司 外资企业
43 曾志伟 电气1604 宝钢德盛不锈钢有限公司 国有企业
44 李雄辉 电气1604 钜汉显示技术(深圳)有限公司 外资企业
45 古文恒 电气1604 湖北中烟工业有限责任公司三峡卷烟厂 国有企业
46 刘立勇 电气1605 南京泉峰汽车精密技术股份有限公司 上市公司
47 谯丽娟 电气1605 四川路桥建设集团股份有限公司 上市公司
48 赵文雯 电气1605 中达电子(江苏)有限公司 外资企业
49 马家锐 电气1605 河北邯峰发电有限责任公司邯峰发电厂 外资企业
50 石振坤 电气1605 凌云县水利电业有限公司 国有企业
51 张天明 电气1605 辽宁大唐国际锦州热电有限责任公司 国有企业
52 王帅 电气1605 天和(上海)半导体制程排气工业有限公司 外资企业
53 宇之阳 电气1605 中粮生物科技股份有限公司 外资企业
54 王韬 电气1605 太原向明智能装备股份有限公司 国有企业
55 温澎 电气1605 中煤集团山西华昱能源有限公司 国有企业
56 申东 电气1605 山西晋城无烟煤矿业集团有限责任公司 国有企业
57 南江涛 电气1605 西藏大唐扎拉水电开发有限公司 国有企业
58 王鸿芃 电气1605 中国移动通信集团新疆有限公司 中国500强
59 冯驰 电气1605 天津港益供热有限责任公司 国有企业
60 伍多 电信1601 腾讯大地通途(北京)科技有限公司 中国500强
61 张放 电信1601 上海中科软科技有限公司 上市公司
62 孙思捷 电信1601 广西新港湾工程有限公司 一级建筑工程企业
63 刘小虎 电信1601 武汉达内软件有限公司 上市公司
64 王水 电信1601 世硕电子(昆山)有限公司 外资企业
65 李淼 电信1601 航天瑞奇电缆有限公司 上市公司
66 黄舒 电信1601 中国移动通信集团安徽有限公司滁州分公司 中国500强
67 闻森雷 电信1602 湖北江山重工有限责任公司 国有企业
68 胡淇 电信1602 中船重工(武汉)凌久电子有限责任公司 国有企业
69 全柏清 电信1602 中国通信建设第三工程局有限公司 国有企业
70 张嘉伟 电信1602 世硕电子(昆山)有限公司 外资企业
71 刘良杰 电信1602 中邮通建设咨询有限公司 国有企业
72 杨逸凡 电信1602 中国平安人寿保险股份有限公司 中国500强
73 刘煜晖 电信1602 中国人民解放军第三三〇三工厂 国有企业
74 丁泉钦 机电1701 永城煤电控股集团有限公司 国有企业
75 林文钢 机电1701 武汉科诺生物科技股份有限公司 外资企业
76 徐俊灿 机电1701 亿山精密实业(深圳)有限公司 外资企业
77 贺子康 机电1701 武汉光迅科技股份有限公司 上市公司
78 邓伟成 机械1601 大同机械科技(江苏)有限公司 外资企业
79 胡磊 机械1601 长江证券股份有限公司监利华容路证券营业部 国有企业
80 金昕 机械1601 天和(上海)半导体制程排气工业有限公司 外资企业
81 石和华 机械1601 天和(上海)半导体制程排气工业有限公司 外资企业
82 季伟 机械1601 天和(上海)半导体制程排气工业有限公司 外资企业
83 秦海涛 机械1601 绍兴市工业科学设计研究院有限公司 国有企业
84 陈雪怡 机械1602 杭州海康威视数字技术股份有限公司 上市公司
85 金镀钦 机械1602 天和(上海)半导体制程排气工业有限公司 外资企业
86 王涛 机械1602 湖北新冶钢有限公司 外资企业
87 刘文海 机械1602 兰州西固热电有限责任公司 中国500强
88 朱旭 机械1602 合肥工大高科信息科技股份有限公司 上市公司
89 田津铭 计科1601 澜途集思(深圳)科技有限公司 外资企业
90 成思梦 计科1601 武汉市同步远方信息技术开发有限公司 上市公司
91 江航 计科1601 上海中科软科技有限公司 上市公司
92 胡国帅 计科1601 北京亿信华辰软件有限责任公司武汉分公司 上市公司
93 张星仁 计科1601 武汉市江岸区学而思教育培训学校 上市公司
94 郑思浩 计科1601 武汉中科创达软件有限公司 上市公司
95 汪雨杰 计科1601 澜途集思(深圳)科技有限公司 外资企业
96 严京梦 计科1601 腾讯大地通途(北京)科技有限公司 中国500强
97 孔圣杰 计科1601 深圳市联软科技股份有限公司 上市公司
98 韦小芳 计科1602 武汉凡谷电子技术股份有限公司 上市公司
99 代琳 计科1602 武汉市同步远方信息技术开发有限公司 上市公司
100 吴驰琴 计科1602 上海密尔克卫化工储存有限公司 上市公司
101 王哲成 计科1602 澜途集思(深圳)科技有限公司 外资企业
102 李旭光 计科1602 武汉尚德在线教育科技有限公司 外资企业
103 黄丰 计科1602 武汉凡谷电子技术股份有限公司 上市公司
104 周志壮 计科1602 杭州海康威视数字技术股份有限公司 上市公司
105 陈海 计科1602 上海汉得信息技术有限公司 上市公司
106 陈叶 计科1603 腾讯大地通途(北京)科技有限公司 中国500强
107 袁航 计科1603 武汉达内软件有限公司 上市公司
108 邓桃 计科1603 武汉达内软件有限公司 上市公司
109 马子洋 计科1603 中航工程监理(湖南)有限公司 国有企业
110 赵曼 计科1604 澜途集思(深圳)科技有限公司 外资企业
111 李雯 计科1604 武汉中科创达软件有限公司 上市公司
112 梅思婷 计科1604 珠海正圆控股有限公司 国有企业
113 蔡鑫 计科1604 腾讯大地通途(北京)科技有限公司 中国500强
114 居青明 计科1604 杭州汉德质量认证服务有限公司 外资企业
115 姜桂林 计科1604 腾讯大地通途(北京)科技有限公司 中国500强
116 雷杰 计科1604 福耀玻璃(湖北)有限公司 上市公司
117 刘慧 计科1604 腾讯大地通途(北京)科技有限公司 中国500强
118 王刚 自动化1601 深圳市英可瑞科技股份有限公司 上市公司
119 刘阳 计科1605 四川长虹佳华信息产品有限责任公司 上市公司
120 程索夫 计科1605 四川长虹佳华信息产品有限责任公司 上市公司
121 靳嫣然 计网1701 鸿富锦精密工业(武汉)有限公司 上市公司
122 周朝兵 计网1702 前锦网络信息技术(上海)有限公司武汉分公司 外资企业
123 冯义超 软工1601 武汉卓尔数字传媒科技有限公司 外资企业
124 严光耀 软工1601 国药控股湖北有限公司 国有企业
125 张承宇 软工1601 前锦网络信息技术(上海)有限公司武汉分公司 外资企业
126 戴裕元 软工1602 中国农业银行湖北分行 国有企业
127 李超 软工1602 上海思贤信息技术股份有限公司 上市公司
128 吕晶晶 软工1602 昆山联滔电子有限公司 上市公司
129 孙意 软工1602 中国民航信息网络股份有限公司重庆分公司 上市公司
130 叶玉莹 软工1602 昆山联滔电子有限公司 上市公司
131 余巧云 软工1603 富泰华工业(深圳)有限公司 外资企业
132 李金洋 软工1603 上海一嗨汽车租赁有限公司 外资企业
133 童帅 软工1604 昆山新韩电子有限公司 外资企业
134 王云飞 软工1604 中国民航信息网络股份有限公司重庆分公司 上市公司
135 肖志琪 软工1604 北京伯凯科技有限公司 外资企业
136 陈旺 物联1601 北京达佳互联信息技术有限公司 外资企业
137 崔鑫 物联1601 中国移动通信集团安徽有限公司 中国500强
138 韩雪 物联1601 中国移动通信集团安徽有限公司 中国500强
139 柯鹏 物联1601 武汉直播优选在线教育科技有限公司 外资企业
140 赵厚翰 物联1601 北京掌上先机网络科技有限公司 外资企业
141 祝禾丰 智能1601 湖北中烟卷烟材料厂 国有企业
142 李恒 智能1601 中国工商银行股份有限公司湖北省分行 国有企业
143 李锦芳 智能1601 鸿富锦精密工业(武汉)有限公司 上市公司
144 龙威 自动化1601 杭州海康威视数字技术股份有限公司 上市公司
145 程清 自动化1601 黄石黄石欣益兴电子科技有限公司 外资企业
146 刘胜麟 自动化1601 南京科远智慧科技集团股份有限公司 上市公司
147 刘泽水 自动化1601 天和(上海)半导体制程排气工业有限公司 外资企业
148 李浩杰 自动化1601 浙江海亮股份有限公司 上市公司
149 刘忱旭 自动化1601 浙江万安科技股份有限公司 上市公司
150 严赛 自动化1601 中国石化集团江汉石油管理局有限公司 国有企业
151 明杰 自动化1601 中芯国际集成电路制造(深圳)有限公司 中国500强
152 邓佳洁 自动化1601 深圳市英可瑞科技股份有限公司 上市公司
153 李武航 自动化1602 南京科远智慧科技集团股份有限公司 上市公司
154 吴永平 自动化1602 宁德新能源科技有限公司 外资企业
155 李昂 自动化1602 瑞声光电科技(常州)有限公司 外资企业
156 姚运正 自动化1602 三江化工有限公司 外资企业
157 陈辉 自动化1602 天和(上海)半导体制程排气工业有限公司 外资企业
158 吕灿清 自动化1602 义乌华鼎锦纶股份有限公司 上市公司
159 余炳炘 自动化1602 义乌华鼎锦纶股份有限公司 上市公司
160 栾睿 自动化1602 义乌华鼎锦纶股份有限公司 上市公司
161 岳兴 自动化1602 中国石油化工股份有限公司天津分公司 国有企业
162 寇龚博 自动化1602 中沙(天津)石化有限公司 中国500强
163 张曙 计科1603 湖北师范大学 考取研究生
164 李爽 电气1602 武汉科技大学 考取研究生
165 江山 软工1602 浙江理工大学 考取研究生
166 周一夫 通信1601 华中师范大学 考取研究生
167 肖应雄 通信1601 武汉纺织大学 考取研究生
168 王钎潮 计科1604 长春理工大学 考取研究生
169 史登科 计科1604 广州大学 考取研究生
170 胡乔木 计科1604 湖北大学 考取研究生
171 余飞鹏 计科1604 桂林理工大学 考取研究生
172 明勇 电气1601 武汉工程大学 考取研究生
173 程祥 电气1602 长江大学 考取研究生
174 周繁 电气1602 广西民族大学 考取研究生
175 卢浩 电气1602 中国民航大学 考取研究生
176 陶陈 电气1603 湖北工业大学 考取研究生
177 刘缘生 电气1603 湖北大学 考取研究生
178 向往 电气1604 西南交通大学 考取研究生
179 周英杰 电气1604 三峡大学 考取研究生
180 姜基露 电气1605 东北石油大学 考取研究生
181 李洁 自动化1602 武汉科技大学 考取研究生
182 霍武杰 自动化1601 湖北工业大学 考取研究生
183 谢豪杰 自动化1602 广东工业大学 考取研究生
184 刘易斯 自动化1601 南昌航空大学 考取研究生
185 翟光耀 自动化1602 武汉科技大学 考取研究生
186 马智恩 自动化1602 西安工业大学 考取研究生
187 孔鹏 机械1602 武汉工程大学 考取研究生
188 康圣虎 机械1601 中南民族大学 考取研究生
189 何孟新 机械1601 陕西科技大学 考取研究生
190 许俊霞 软工1601 湖南工商大学 考取研究生
191 王承 软工1601 西安工业大学 考取研究生
192 闵继勇 软工1602 武汉纺织大学 考取研究生
193 吴子威 软工1602 西安石油大学 考取研究生
194 吴楚豪 软工1602 长江大学 考取研究生
195 匡子艺 软工1603 南昌工程学院 考取研究生
196 樊云辉 软工1604 湖北工业大学 考取研究生
197 朱嘉辉 软工1604 湖北工业大学 考取研究生
198 陈博 软工1604 重庆理工大学 考取研究生
199 李浩源 软工1602 中央司法警官学院 考取研究生
200 刘秋玲 通信1601 重庆邮电大学 考取研究生
201 蔡雅婷 通信1601 河南大学 考取研究生
202 张庆 通信1601 海南大学 考取研究生
203 谢诗港 通信1601 齐齐哈尔大学 考取研究生
204 余浩翔 通信1601 海南大学 考取研究生
205 陈明慧 通信1601 华侨大学 考取研究生
206 杨程山 通信1601 海南大学 考取研究生
207 吴逸飞 智能1601 防灾科技学院 考取研究生
208 李杨 智能1601 武汉工程大学 考取研究生
209 李芳 物联1601 武汉工程大学 考取研究生
210 王思涵 物联1601 中国地质大学(武汉) 考取研究生
211 张宇博 计科1605 武汉轻工大学 考取研究生
212 姜刚 软工1602 共青团林芝市委员会 西部计划
213 李孟娟 软工1602 恰尔巴格乡小学 西部计划
214 陶亚堃 通信1601 湖北省潜江市农业发展中心 三支一扶
215 裴浩砚 电信1601 河南省郑州市城管区 三支一扶
216 张兴楷 电信1602 南漳县人民政府扶贫开发办公室 三支一扶
217 韩标新 软工1604 黑龙江佳木斯市汤原县太平川乡人民政府 三支一扶
218 李知勇 计科1601 武汉市佳梦科技有限公司 自主创业
219 郭庆 计科1603 武汉恒基誉衡机械设备租赁有限公司 自主创业
220 陈冠 软工1602 武汉匿迹软件开发有限公司 自主创业
221 彭江浪 自动化1601 泰国格乐大学 出国出境
222 陈伊蕾 计科1605 昆士兰大学 出国出境
223 胡梦晗 电气1602 伦敦国王学院 出国出境
224 周易 智能1601 哥伦比亚特区大学 出国出境
225 余琛 计科1601 悉尼大学 出国出境
226 周子奇 计科1605 鄂州市梁子湖区医疗保障服务中心 事业单位
227 杨露 计科1604 长江三峡通航管理局 事业单位
228 温昊田 通信1601 永济市市直小学数学教师 事业单位
229 陈新竹 计科1605 广水市教育局 事业单位

 

 

[返回顶部] [打印本页] [关闭窗口]