2019届毕业生优质就业一览表
来源:  发布时间:2020-03-23  点击次数:
序号 姓名 专业班级 优质就业单位名称 备 注
1 曾豪 计科1501 武汉虹信通信技术有限责任公司 中国500强
2 李琪 计科1501 武汉亚洲心脏病医院 三甲医院
3 徐子星 计科1501 中国农业银行股份有限公司湖北省分行 银行
4 方雅倩 计科1501 诚迈科技(南京)股份有限公司 上市公司
5 吴坤 计科1501 武汉虹信通信技术有限责任公司 中国500强
6 赵宇 计科1501 湖北省浠水理工中等专业学校 事业单位
7 李德盛 计科1501 上海汉得信息技术股份有限公司深圳分公司 上市公司
8 涂捷 计科1501 高伟达软件股份有限公司 上市公司
9 付裕 计科1501 武汉虹信通信技术有限责任公司 中国500强
10 王建起 计科1501 长园深瑞继保自动化有限公司 上市公司
11 常肖 计科1502 深圳市嘉德永丰开发科技股份有限公司 大型设计单位
12 雷凡 计科1502 上海汉得信息技术股份有限公司深圳分公司 上市公司
13 周洋 计科1502 中国铁塔股份有限公司昆明市分公司 中国500强
14 孙鑫 计科1502 武汉虹信通信技术有限责任公司 中国500强
15 高兴 计科1502 武汉虹信通信技术有限责任公司 中国500强
16 张雄 计科1502 上海汉得信息技术股份有限公司深圳分公司 上市公司
17 吴欧 计科1502 中国民航信息网络股份有限公司重庆分公司 上市公司
18 赵孟阳 计科1502 中国民航信息网络股份有限公司重庆分公司 上市公司
19 冯梓义 计科1502 武汉凡谷电子技术股份有限公司 上市公司
20 王祖豪 自动化1501 杭州市地铁集团有限责任公司运营分公司 一级建筑施工企业
21 张祖国 自动化1501 中国人寿保险股份有限公司武汉市分公司 中国500强
22 魏杰 自动化1501 深圳市博硕科技有限责任公司 大型设计单位
23 颜泽锋 自动化1501 杭州海康威视数字技术股份有限公司武汉研发中心 上市公司
24 朱海涛 自动化1501 杭州海康威视数字技术股份有限公司武汉研发中心 上市公司
25 干杰 自动化1501 瑞声光电科技(常州)有限公司 大型设计单位
26 熊浩 自动化1501 杭州海康威视数字技术股份有限公司武汉研发中心 上市公司
27 郭新发 自动化1501 深圳市博硕科技有限责任公司 大型设计单位
28 吕杨东 自动化1501 杭州炬华科技股份有限公司 上市公司
29 周馨睿 网工1501 远安县茅坪场镇八角村村民委员会 事业单位
30 项查明哲 网工1501 中国移动通信集团湖北有限公司 中国500强
31 何俊锋 智能1501 福州福大自动化科技有限公司 大型设计单位
32 孔博 物联1501 浙江省大成建设集团有限公司 一级建筑施工企业
33 柯丽萍 物联1501 北京辰安科技股份有限公司武汉分公司 上市公司
34 范思曼 计科1503 武汉市教育局 事业单位
35 张彬 计科1503 十堰市郧阳区档案馆 事业单位
36 刘潇 计科1503 湖北英山农村商业银行股份有限公司 银行
37 刘文文 计科1503 武汉市硚口区住房保障和房屋管理局 事业单位
38 吴大鹏 软工1501 万达信息股份有限公司南京分公司 上市公司
39 曾金水 软工1501 北京辰安科技股份有限公司武汉分公司 上市公司
40 詹彦智 软工1501 四川久远银海软件股份有限公司 上市公司
41 张凡 软工1502 武汉武商电子商务有限公司 上市公司
42 彭旖 软工1502 中国民航信息网络股份有限公司重庆分公司 上市公司
43 赵李柏 软工1502 北京北信源软件股份有限公司武汉分公司 上市公司
44 栾睿智 软工1503 中国民航信息网络股份有限公司重庆分公司 上市公司
45 程嘉良 软工1503 贵州省烟草公司铜仁市公司卷烟物流中心 国有企业
46 叶志豪 电气1503 湖北黄冈伊利乳业有限责任公司 上市公司
47 潘则丞 电气1503 南京嘉瑞斯电力科技有限公司 大型设计单位
48 高旭 电气1503 深圳市合信自动化技术有限公司 大型设计单位
49 张子骞 电气1503 湖北仙桃农村商业银行股份有限公司 银行
50 段毅 电气1503 中国化学工程第十六建设有限公司 国有企业
51 周爽 电气1503 湖北新洋丰肥业股份有限公司 上市公司
52 李杭 电气1503 浙江正泰电器股份有限公司 上市公司
53 陈超人 电气1503 杭州海康威视数字技术股份有限公司武汉研发中心 上市公司
54 王顺 电气1503 深圳市合信自动化技术有限公司 大型设计单位
55 宋裕 电气1503 湖北兴发化工集团股份有限公司 上市公司
56 李齐齐 电气1503 浙江爱力浦科技股份有限公司 上市公司
57 蔡亚龙 电气1503 湖北福星新材料科技有限公司 上市公司
58 朱江卫 电气1503 深圳市合信自动化技术有限公司 大型设计单位
59 王潇伟 电气1503 中国化学工程第十六建设有限公司 国有企业
60 马智 电气1503 合肥城市轨道交通有限公司运营分公司 国有企业
61 李善文 电气1503 湖北中烟工业有限责任公司三峡卷烟厂 国有企业
62 严铖 电气1503 中国工商银行股份有限公司湖北省分行 银行
63 梁凌静 电气1504 崇左市水利工程管理站 事业单位
64 罗维 电气1504 贵州电网有限责任公司遵义绥阳供电局 国有企业
65 刘松 电气1504 华润三九医药股份有限公司 上市公司
66 符基宽 电气1504 上海市建设工程监理咨询有限公司 一级建筑施工企业
67 王长盛 电气1504 云梦县劳动保险事业管理局 事业单位
68 武奇 电气1504 江西富祥药业股份有限公司 上市公司
69 范阿杰 电气1504 瑞声光电科技(常州)有限公司 大型设计单位
70 柯凯 电气1504 阳新县枫林镇枫林初级中学 事业单位
71 王思择 电气1504 深圳市合信自动化技术有限公司 大型设计单位
72 周承鸿 电气1504 深圳市博硕科技有限责任公司 大型设计单位
73 金华康 电气1504 青岛特锐德电气股份有限公司 上市公司
74 谢霜德 电气1504 中国葛洲坝集团水泥有限公司 国有企业
75 张海毅 电气1504 广州市保伦电子有限公司 大型设计单位
76 赵宇童 电气1504 宜昌人福药业有限责任公司 上市公司
77 孟浩江 电气1504 无锡信捷电气股份有限公司 上市公司
78 胡贤伟 媒体应用1601 中建三局集团有限公司泉州星光耀广场项目部 世界500强
79 石威 机电1601 宁波钢铁有限公司 中国500强
80 祁宏伟 媒体应用1601 中国人寿保险股份有限公司武汉市分公司 中国500强
81 何正良 计网1601 湖北广水农村商业银行股份有限公司 银行
82 胡晓雨 电气1501 国网湖北省电力有限公司十堰供电公司 世界500强
83 张辰宇 电气1501 中国农业银行股份有限公司(银川分行) 银行
84 徐繁 电气1501 武汉中元华电科技股份有限公司 上市公司
85 陈春旭 电气1501 湖北江汉石油仪器仪表股份有限公司 上市公司
86 梁爽 电气1501 湖北江汉石油仪器仪表股份有限公司 上市公司
87 艾相孟 电气1501 湖北江汉石油仪器仪表股份有限公司 上市公司
88 李文冲 电气1501 中国核工业第二二建设有限公司 中国500强
89 张恒 电气1501 湖北电信工程有限公司 国有企业
90 刘港辉 电气1501 湖北电信工程有限公司 国有企业
91 商可 电气1501 广东水电二局股份有限公司 上市公司
92 吴梦君 电气1501 湖北中烟工业有限责任公司广水卷烟厂 国有企业
93 万全 电气1501 湖北华电安能襄阳燃机热电有限公司 国有企业
94 金磊 电气1501 淮北矿业(集团)有限责任公司 中国500强
95 蒋丁 电气1501 国电大渡河流域水电开发有限公司 国有企业
96 李俊庆 电气1502 甘肃省交通建设集团有限公司 国有企业
97 唐家威 电气1502 武汉建工安装工程有限公司 大型设计单位
98 罗崇港 电气1502 北京华电海外技术有限公司 中国500强
99 阮润森 电气1502 武汉中元华电科技股份有限公司 上市公司
100 马小兵 电气1502 中建七局(上海)有限公司 国有企业
101 朱焱涛 电气1502 中铁武汉电气化局城铁分公司 中国500强
102 黄灿 电气1502 杭州海康威视数字技术股份有限公司武汉研发中心 上市公司
103 曹晨醒 电气1502 杭州海康威视数字技术股份有限公司武汉研发中心 上市公司
104 王景石 电气1502 国网湖北省电力有限公司荆门供电公司 世界500强
105 许国轩 电气1502 湖北省电力装备有限公司 国有企业
106 刘永强 电气1502 华电莱州发电有限公司 世界500强
107 蒋佳丽 通信1501 百胜餐饮(武汉)有限公司 世界500强
108 张彪 通信1501 杭州海康威视数字技术股份有限公司武汉研发中心 上市公司
109 周伟杰 通信1501 高伟达软件股份有限公司武汉分公司 上市公司
110 陈果 通信1501 无锡信捷电气股份有限公司 上市公司
111 张鑫阁 电信1501 武汉武商集团十堰人民商场有限公司 国有企业
112 江雨琴 电信1501 武汉锐科光纤激光技术股份有限公司 上市公司
113 陈文然 电信1501 武汉精伦电气有限公司 大型设计单位
114 魏威 电信1501 深圳市合信自动化技术有限公司 大型设计单位
115 王嘉 电信1502 中国邮政集团公司陕西省分公司 中国500强
116 程求求 电信1502 中国邮政集团公司黄石市分公司 中国500强
117 陈磊 电信1502 杭州海康威视数字技术股份有限公司武汉研发中心 上市公司
118 汪启 机械电子1501 浙江爱力浦科技股份有限公司 上市公司
119 墙鑫 机械电子1501 瑞声光电科技(常州)有限公司 大型设计单位
120 陶佳锋 机械电子1501 东莞盛翔精密金属有限公司 大型设计单位
121 辛冠 机械电子1501 浙江长盛滑动轴承股份有限公司 上市公司
122 程林 机械电子1501 浙江爱力浦科技股份有限公司 上市公司
123 周杰 机械电子1501 武汉科贝科技股份有限公司 上市公司
124 罗帅 机械电子1501 武汉科贝科技股份有限公司 上市公司
125 李威 机械电子1501 东莞盛翔精密金属有限公司 大型设计单位
126 夏文彬 机械电子1501 东莞盛翔精密金属有限公司 大型设计单位
127 夏威 机械电子1501 广州市保伦电子有限公司 大型设计单位
128 王珊 机械电子1501 武汉科贝科技股份有限公司 上市公司
129 施爽 机械电子1501 武汉科贝科技股份有限公司 上市公司
130 徐睿涛 机械电子1502 武汉华工正源光子技术有限公司 国有企业
131 周健 机械电子1502 武汉华工正源电子技术有限公司 国有企业
132 欧阳嘉诚 机械电子1502 武汉驿路通科技股份有限公司 上市公司
133 雷响 机械电子1502 武汉华工正源光子技术有限公司 国有企业
134 沈霄建 机械电子1502 深圳市博硕科技有限责任公司 大型设计单位
135 王怀德 机械电子1502 瑞声光电科技(常州)有限公司 大型设计单位
136 聂绍森 机械电子1502 深圳市博硕科技有限责任公司 大型设计单位
137 曾雄 机械电子1502 武汉华工正源光子技术有限公司 国有企业
138 刘强 机械电子1502 武汉驿路通科技股份有限公司 上市公司
139 李映天 机械电子1502 深圳市博硕科技有限责任公司 大型设计单位
140 吕锋 计科1501 上海东元德高电机有限公司 大型设计单位
141 柳月 计科1501 深圳市丰巢科技有限公司 大型设计单位
142 程晨 计科1502 上海凯畅信息技术有限公司 大型设计单位
143 徐诗尧 计科1502 武汉光庭信息技术股份有限公司 大型设计单位
144 林嘉俊 自动化1501 广州市盾建地下工程有限公司 一级建筑施工企业
145 刘备 自动化1501 武汉天马微电子有限公司 大型设计单位
146 曾义名 自动化1501 北京北元电器有限公司 大型设计单位
147 吴文康 网工1501 上海数慧系统技术有限公司 大型设计单位
148 程秋杰 智能1501 江苏国泰新点软件有限公司 大型设计单位
149 廖安澜 物联1501 镇江中福马机械有限公司 大型设计单位
150 陈飘 软工1501 深圳市明日实业有限责任公司 大型设计单位
151 严硕 软工1501 北京超图信息技术有限公司 大型设计单位
152 李宗耀 软工1501 福建南威软件有限公司 大型设计单位
153 陈硕 软工1501 浙江汉朔电子科技有限公司北京分公司 大型设计单位
154 雷宗威 软工1501 群硕软件开发(上海)有限公司 大型设计单位
155 余杰 软工1501 北京中投创展科技有限公司 大型设计单位
156 皮志恒 软工1501 中冠信息科技(武汉)有限公司 大型设计单位
157 周宇宏 软工1501 武汉百胜睿迪软件有限公司 大型设计单位
158 白祖勇 软工1502 武汉慧明和创信息技术有限公司 大型设计单位
159 易冰洁 软工1502 创维液晶器件(深圳)有限公司 大型设计单位
160 唐国康 软工1502 深圳点猫科技有限公司 大型设计单位
161 王成勇 软工1502 深圳点猫科技有限公司 大型设计单位
162 肖伟 软工1503 长沙优森逸创互联网科技有限公司 大型设计单位
163 杨帅 软工1503 彩虹无线(北京)新技术有限公司 大型设计单位
164 陈英豪 软工1503 北京九恒星科技股份有限公司 大型设计单位
165 刘鑫 软工1503 北京长亮新融科技有限公司 大型设计单位
166 戴芬 软工1503 武汉链享医药供应链管理有限公司 大型设计单位
167 黎铨初 电气1503 武汉瓯越网视有限公司 大型设计单位
168 吴旷晔 电气1503 深圳市炎瑞自动化科技有限公司 大型设计单位
169 李康龙 电气1503 武汉瓯越网视有限公司 大型设计单位
170 宁杰 电气1503 武汉瓯越网视有限公司 大型设计单位
171 李欢 电气1503 扬戈科技股份有限公司 大型设计单位
172 饶成龙 电气1504 武汉金牛经济发展有限公司 大型设计单位
173 王晓涛 电气1504 深圳市海德森科技股份有限公司 大型设计单位
174 徐小彬 电气1504 富泰华工业(深圳)有限公司 大型设计单位
175 洪学智 电气1504 湖北中电纯阳山风电有限公司 大型设计单位
176 袁仕广 电气1501 湖北中电纯阳山风电有限公司 大型设计单位
177 邓奎 电气1501 广州世荣电子股份有限公司 大型设计单位
178 严政 电气1501 北京中山消防保安技术有限公司 大型设计单位
179 徐振兴 电气1501 扬戈科技股份有限公司 大型设计单位
180 刘爽 电气1501 摩托罗拉(武汉)移动技术通信有限公司 大型设计单位
181 陈子祥 电气1501 温州凯信电气有限公司 大型设计单位
182 赵梓杰 电气1501 重庆良伟能源科技有限公司 大型设计单位
183 李泽明 电气1501 朝阳宏文热电有限公司 大型设计单位
184 黄学明 电气1502 武汉睿德龙实业有限公司 大型设计单位
185 刘明旭 电气1502 深圳市久巨工业设备有限公司 大型设计单位
186 王恒 电气1502 武汉朗德电气有限公司 大型设计单位
187 张永怡 电气1502 武汉谱晰科技有限公司 大型设计单位
188 周鑫 电气1502 武汉睿德龙实业有限公司 大型设计单位
189 柯晨枫 电气1502 深圳市久巨工业设备有限公司 大型设计单位
190 徐钰冰 电气1502 深圳市荣兴业五金制品有限公司 大型设计单位
191 夏宇航 电气1502 湖北中科达能电力咨询有限公司 大型设计单位
192 吴彩琴 通信1501 新美亚电子(深圳)有限公司 大型设计单位
193 戴娇 通信1501 武汉正维电子技术有限公司 大型设计单位
194 程静 通信1501 湖北猷米特物联网科技有限公司 大型设计单位
195 张文鹏 通信1501 湖南龙通科技有限公司 大型设计单位
196 杜秋 通信1501 上海万达信息系统有限公司 大型设计单位
197 任梦朝 通信1501 深圳市长亮网金科技有限公司 大型设计单位
198 汪龙保 通信1501 湖北超良新能源汽车有限公司 大型设计单位
199 陈方彬 通信1501 武汉市燃气热力规划设计院有限公司 大型设计单位
200 徐敏 通信1501 湖北电工联盟投资管理有限公司 大型设计单位
201 熊锐 电信1501 毕昇云(武汉)信息技术有限公司 大型设计单位
202 王宏涛 电信1501 宜昌金利水利水电工程有限公司 大型设计单位
203 何正旺 电信1501 武汉深投朗弘科技有限公司 大型设计单位
204 孙翔 电信1501 深圳市杰普特光电股份有限公司 大型设计单位
205 余聪 电信1502 杭州城芯科技有限公司 大型设计单位
206 易自强 电信1502 万宝至马达(江苏)有限公司 大型设计单位
207 江腾 电信1502 湖南格兰博智能科技有限责任公司 大型设计单位
208 段鹏程 电信1502 湖南格兰博智能科技有限责任公司 大型设计单位
209 倪蔚恒 机械电子1501 武汉诚勤恒行建设工程有限公司 大型设计单位
210 陈功 机械电子1501 武汉诚勤恒行建设工程有限公司 大型设计单位
211 黄震 机械电子1501 武汉诚勤恒行建设工程有限公司 大型设计单位
212 李萌 机械电子1501 东风安道拓汽车座椅有限公司 大型设计单位
213 刘宇 机械电子1501 武汉映瑞电力科技有限公司 大型设计单位
214 韩天宇 机械电子1501 东风安道拓汽车座椅有限公司 大型设计单位
215 陶兆伦 机械电子1502 藤仓烽火光电材料科技有限公司 大型设计单位
216 张凯航 机械电子1502 藤仓烽火光电材料科技有限公司 大型设计单位
217 汪成龙 机械电子1502 藤仓烽火光电材料科技有限公司 大型设计单位
218 王仁重 机械电子1502 武汉北湖云峰环保科技有限公司 大型设计单位
219 尹勃 机械电子1502 浙江世泰实业有限公司 大型设计单位
[返回顶部] [打印本页] [关闭窗口]