2017届毕业生优质就业一览表
来源:  发布时间:2017-11-18  点击次数:

序号 姓名 专业班级 优质就业单位名称 备注 
1 黄婷婷 电气1306 格力电器(武汉)有限公司 上市公司
2 胡元 机电1402 广州市昊志机电股份有限公司 上市公司
3 问黎明 电气1303 湖北沙隆达股份有限公司 上市公司
4 陈友之 电气1305 湖北兴发化工集团股份有限公司 上市公司
5 程丹阳 电气1304 华自科技股份有限公司 上市公司
6 刘坤 电气1304 江苏亨通光电股份有限公司 上市公司
7 刘清波 机电1402 金发科技股份有限公司 上市公司
8 黄河 电信1303 上海汉得信息技术股份有限公司深圳分公司 上市公司
9 邓硕 自动化1302 上海汉得信息技术股份有限公司深圳分公司 上市公司
10 杨威 电气1303 深圳市英维克科技股份有限公司 上市公司
11 熊优 软工1302 深圳市长亮科技股份有限公司 上市公司
12 刘聪 软工1302 深圳市长亮科技股份有限公司 上市公司
13 孙宏烨 软工1302 深圳市长亮科技股份有限公司 上市公司
14 卜运祥 软工1302 深圳市长亮科技股份有限公司 上市公司
15 程柳 通信1302 深圳市长亮科技股份有限公司 上市公司
16 王露露 电气1303 深圳市长亮科技股份有限公司 上市公司
17 孙志琼 电气1301 深圳市兆驰股份有限公司 上市公司
18 何敏 电气1302 深圳市兆驰股份有限公司 上市公司
19 何琳 电气1303 深圳市兆驰股份有限公司 上市公司
20 葛文 电气1304 苏州东山精密制造股份有限公司 上市公司
21 严博 计科1302 武汉达内软件有限公司 上市公司
22 黎俊伟 电信1302 武汉达内软件有限公司 上市公司
23 江斌 电信1302 武汉达内软件有限公司 上市公司
24 朱明超 电信1303 武汉达内软件有限公司 上市公司
25 甘立波 通信1301 武汉达内软件有限公司 上市公司
26 吕威 通信1302 武汉达内软件有限公司 上市公司
27 叶一新 电气1304 国网湖北省电力公司黄石供电公司 国有企业
28 袁野 电气1306 国网湖北省电力公司荆州供电公司 国有企业
29 王岩 电气1306 国网湖北省电力公司随州供电公司 国有企业
30 黎上广 电气1304 海南电网有限责任公司三亚供电局 国有企业
31 齐瑶 软工1301 湖北中烟工业有限责任公司武汉卷烟厂 国有企业
32 屈国江 自动化1301 湖北中烟工业有限责任公司武汉卷烟厂 国有企业
33 王司霖 自动化1302 湖北中烟工业有限责任公司武汉卷烟厂 国有企业
34 邓珏 电气1302 湖北中烟工业有限责任公司武汉卷烟厂 国有企业
35 陈翯 通信1301 通号建设集团有限公司 国有企业
36 程磊波 自动化1301 武汉电信工程有限责任公司 国有企业
37 管文泽 自动化1301 武汉电信工程有限责任公司 国有企业
38 赵磊 自动化1301 武汉电信工程有限责任公司 国有企业
39 鲁俊鹏 电气1306 武汉烽火众智数字技术有限责任公司 国有企业
40 殷章章 电气1301 武汉华工激光工程有限责任公司 国有企业
41 陈凯 电气1306 武汉华工激光工程有限责任公司 国有企业
42 陈善 电气1306 武汉华工激光工程有限责任公司 国有企业
43 龚咏 电气1306 武汉华工激光工程有限责任公司 国有企业
44 赵庆伟 电气1303 武汉凌安科技有限公司 国有企业
45 杨雄 软工1301 武汉天马微电子有限公司 国有企业
46 黄友谋 自动化1302 武汉天马微电子有限公司 国有企业
47 张天新 电气1303 中国核工业第二二建设有限公司 国有企业
48 刘想 电气1304 中国核工业第二二建设有限公司 国有企业
49 杨丁 电气1304 中国核工业第二二建设有限公司 国有企业
50 戴晗 电气1304 中国化学工程第十六建设有限公司 国有企业
51 韩若飞 电气1304 昂纳信息技术(深圳)有限公司 中外合资企业
52 陈艳 计网1401 百胜餐饮(武汉)有限公司 中外合资企业
53 徐海赋 电信1301 博彦科技(武汉)有限公司 中外合资企业
54 曹政 软工1302 电讯盈科信息技术(广州)有限公司北京分公司 中外合资企业
55 许然 软工1302 电讯盈科信息技术(广州)有限公司北京分公司 中外合资企业
56 黄曾兵 软工1302 电讯盈科信息技术(广州)有限公司北京分公司 中外合资企业
57 杨朗 电信1301 电讯盈科信息技术(广州)有限公司北京分公司 中外合资企业
58 荣光林 电信1301 电讯盈科信息技术(广州)有限公司北京分公司 中外合资企业
59 陈昭 电信1301 电讯盈科信息技术(广州)有限公司北京分公司 中外合资企业
60 程博 电信1303 电讯盈科信息技术(广州)有限公司北京分公司 中外合资企业
61 吴妍 计网1402 东莞定远陶齿制品有限公司 中外合资企业
62 刘阳明 电气1302 东莞立德电子有限公司 中外合资企业
63 张经伦 电气1302 东莞立德电子有限公司 中外合资企业
64 李俊杉 电气1302 东莞立德电子有限公司 中外合资企业
65 叶圣宇 机电1401 飞比达电子元器件(武汉)有限公司 中外合资企业
66 李旭 电气1302 海能电子(深圳)有限公司 中外合资企业
67 汪文涛 电气1305 杭州海康威视数字技术股份有限公司武汉研发中心 中外合资企业
68 金连升 电气1305 杭州海康威视数字技术股份有限公司武汉研发中心 中外合资企业
69 吴宇 电气1306 杭州海康威视数字技术股份有限公司武汉研发中心 中外合资企业
70 张兵 电气1303 湖北沙隆达股份有限公司 中外合资企业
71 彭金星 电气1301 湖北正大有限公司 中外合资企业
72 陈小民 电气1301 湖北正大有限公司 中外合资企业
73 王闯 电气1302 湖北正大有限公司 中外合资企业
74 唐涛 自动化1302 惠州大亚湾三美达光学技术有限公司 中外合资企业
75 蔡玉旭 电气1303 建滔化工集团(扬宣电子(清远)有限公司) 中外合资企业
76 周翔 电气1303 建滔化工集团(依利安达电子(昆山)有限公司) 中外合资企业
77 华雄 电气1303 建滔化工集团(依利安达电子(昆山)有限公司) 中外合资企业
78 查君应 软工1301 颀中科技(苏州)有限公司 中外合资企业
79 朱凯辉 软工1302 软通动力信息技术集团(武汉)有限公司 中外合资企业
80 吴雄 电气1301 瑞声光电科技(常州)有限公司 中外合资企业
81 颜辉 电气1301 瑞声光电科技(常州)有限公司 中外合资企业
82 阮良朋 电气1301 瑞声光电科技(常州)有限公司 中外合资企业
83 袁晨焕 电气1304 瑞声光电科技(常州)有限公司 中外合资企业
84 章志豪 电气1306 瑞声光电科技(常州)有限公司 中外合资企业
85 黄昊 电气1304 瑞声科技(沭阳)有限公司 中外合资企业
86 汤衍才 电气1304 瑞声科技(沭阳)有限公司 中外合资企业
87 徐昭 计科1302 上海汉得信息技术股份有限公司深圳分公司 中外合资企业
88 王子明 计科1302 上海汉得信息技术股份有限公司深圳分公司 中外合资企业
89 杨文翩 电气1303 上海惠安系统控制有限公司 中外合资企业
90 戴沈文 软工1302 深圳四方精创资讯股份有限公司 中外合资企业
91 黄进棋 通信1301 世硕电子(昆山)有限公司 中外合资企业
92 袁威 软工1302 天信达信息技术有限公司 中外合资企业
93 徐少雄 电气1302 武汉东湖科技创业农庄有限公司 中外合资企业
94 王瑞琪 软工1302 武汉群硕软件开发有限公司 中外合资企业
95 韩云鹏 通信1301 武汉纬创纬尊软件有限公司 中外合资企业
96 徐文豪 自动化1302 新美亚科技(深圳)有限公司 中外合资企业
97 柴亚男 通信1302 浙江舜宇光学有限公司 中外合资企业
98 杨乐 通信1302 环宇集团(南京)有限公司 集团公司
99 李文龙 电信1302 武汉贝斯特通信集团股份有限公司 集团公司
100 万正响 自动化1301 武汉贝斯特通信集团股份有限公司 集团公司
101 李晶 自动化1301 武汉贝斯特通信集团股份有限公司 集团公司
102 龚文钦 通信1301 武汉贝斯特通信集团股份有限公司 集团公司
103 张尚新 通信1302 武汉贝斯特通信集团股份有限公司 集团公司
104 毛新 电气1303 武汉贝斯特通信集团股份有限公司 集团公司
105 黄科 计网1402 武汉贝斯特通信集团股份有限公司 集团公司
106 汪梦冉 电信1302 武汉市天朗实业集团有限公司 集团公司
107 陈思浩 自动化1302 振石控股集团有限公司 集团公司
108 赵文哲 电气1302 中国建筑技术集团有限公司华中分公司 集团公司
109 孙传威 机电1403 中新科技集团股份有限公司 集团公司
110 陆挺 电气1306 复旦大学附属华山医院 事业单位
111 丁雅鑫 电气1301 核动力运行研究所 事业单位
112 陈锦涛 计科1301 湖北省国家税务局 事业单位
113 邹远涛 通信1302 湖北五峰后河国家级自然保护区管理局 事业单位
114 赵汉文 计网1402 南漳县公安局城关派出所 事业单位
115 叶祖发 机电1403 武汉市洪山区水务局水务工程建设管理办公室 事业单位
116 沈常猛 电信1302 云南玉溪国家粮食储备库 事业单位
117 江仁 电信1301 湖北麻城阎家河镇古城村主任助理 村官
118 曹政 软工1302 湖北随州随县新街镇水寨村村主任助理 村官
119 陈锦涛 计科1301 湖北省石首市国家税务局 公务员
120 邹远涛 通信1302 湖北五峰后河国家级自然保护区管理局 公务员
121 黄伟江 机电1402 成都武警 入伍
122 丁书一 电气1306 宁夏武警 入伍
123 黄轩 计网1402 陕西武警 入伍
124 李南 软工1301 武警湖北总队荆州支队 入伍
125 端隽皓 电信1301 英国纽卡斯尔大学 出国留学
126 王志文 机电1401 武汉市亿构科技有限公司 自主创业
127 刘雨真 计网1401 湖北第二师范学院 专升本
128 孙成义 机电1403 湖北理工学院 专升本
129 黄虎 机电1401 武昌理工学院 专升本
130 李善文 机电1401 武昌理工学院 专升本
131 孟浩江 机电1402 武昌理工学院 专升本
132 刘长劲 机电1401 武昌理工学院 专升本
133 张喆君 机电1401 武昌理工学院 专升本
134 严铖 机电1402 武昌理工学院 专升本
135 李恒 机电1401 武昌理工学院 专升本
136 杨增辉 计网1402 武昌理工学院 专升本
137 吴艾阳 计网1402 武昌理工学院 专升本
138 孙卓 计网1401 武昌理工学院 专升本
139 范思曼 计网1401 武昌理工学院 专升本
140 程章 机电1402 武昌理工学院 专升本
141 刘颖 计网1401 武昌理工学院 专升本
142 王东旭 机电1403 武昌理工学院 专升本
143 李芷颖 机电1402 武昌理工学院 专升本
144 方达 机电1403 武昌理工学院 专升本
145 陈楷 计网1401 武昌理工学院 专升本
146 冯梦丽 机电1401 武汉轻工大学 专升本

[返回顶部] [打印本页] [关闭窗口]